«Психологический тренинг с участниками группы «Активное долголетие» на тему «Снятие психоэмоционального напряжения для укрепления психического здоровья»»

Проведение тренинга по снятию психоэмоционального напряжения получателей социальных услуг старшего поколения в условиях полустационара

8 апреля 2022г. в социально-реабилитационном отделении ОБУСО «КЦСОН Суджанского района» прошел тренинг  с гражданами пожилого возраста  с целью снятия психоэмоционального напряжения для укрепления психологического здоровья.

 

 

 

Каждый человек стремится к успеху и благополучию. Он хочет, чтобы его любили и уважали. Но, если оглядеться вокруг, как много людей, неудовлетворенных окружающей жизнью. Над ними как будто навис груз проблем, с которыми они не в силе справиться. И в результате возникает тревога, страх, чувство неуверенности, эмоциональное напряжение.
Умение владеть собой – мечта человека с древних времен. А умение владеть собой тесно связано с умением расслабиться или сдержаться, снять физическое и эмоциональное напряжение. Именно на это и был направлен проведенный тренинг.