Доставка граждан старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации для прохождения диспансеризации

    В 2019 году был разработан региональный проект Курской области «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения на территории Курской области», входящей в национальный проект «Демография».

В рамках регионального проекта в ОБУСО «КЦСОН Суджанского района» созданы мобильные бригады по доставке лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации. Для обеспечения доставки граждан, проживающих в Суджанском районе, в медицинские учреждения ОБУСО «КЦСОН Суджанского района»  получено 2 автомобиля «Нива».

Основной задачей мобильной (междисциплинарной)  бригады является организация стабильного доступа к социально-медицинским услугам, нуждающихся в них граждан пожилого возраста, проживающих в сельской местности,  в том числе в отдаленных населенных пунктах района со слаборазвитой социальной, медицинской и транспортной инфраструктурой, для проведения дополнительных скринингов.

30 сентября комплексный центр социального обслуживания населения Суджанского района осуществил услугу по доставке граждан и инвалидов старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинскую организацию бесплатно согласно графикам, разработанным ОБУЗ «Суджанской ЦРБ».