«Рука помощи»

       В условиях современного мира россияне все чаще отмечают, что «жить становиться труднее». Особенно остро общественные проблемы отражаются на людях преклонного возраста. Утрата прежних сил, связей и возможностей не дает пожилым людям спокойно проводить свою старость. Многие из них остаются одинокими, без помощи родственников.

Проект «Рука помощи» направлен на оказание помощи нуждающимся пожилым людям, на долю которых выпали тяжелые физические и моральные испытания. Пожилые люди, по самым разным причинам, остаются один на один со своей старостью, беспомощностью. Болезни, нехватка денег, неспособность обслуживать себя - всё это делает жизнь пенсионеров безрадостной и однообразной.

Первый день мая — общегосударственный российский праздник, который посвящен весне и труду, издавна  этот день связывают с пробуждением природы и началом сельскохозяйственных работ. Поэтому немудрено, что именно этот день был выбран для оказания волонтерской помощи в уборке приусадебного участка, обработке огорода, помывке окон пожилым гражданам и инвалидам, проживавшим в Суджанском районе, которые не в состоянии самостоятельно выполнить данные виды работ.