«Скандинавская ходьба – путь к долголетию»

     В ОБУСО «КЦСОН Суджанского района» в рамках социального проекта «Активное долголетие», 4 раза в неделю в 8:00 утра проходят занятия по скандинавской ходьбе.

Занятия с приходом весны, а с ней и теплого времени года, имеет свои плюсы: к занятиям в спортивном зале добавляются упражнения на свежем воздухе.

Регулярные занятия скандинавской ходьбой на свежем воздухе невероятно полезны, в них заложены волшебные силы исцеления: помогают поддерживать высокий жизненный тонус, обеспечивают хорошее настроение, укрепляют здоровье и иммунитет. В организме происходят позитивные изменения. Поэтому двигаться нужно при любой возможности. Благодарность за это - отличное самочувствие, бодрость и долголетие.

Участники группы «Активное долголетие» социально-реабилитационного отделения нашего учреждения, посещающие занятия по скандинавской ходьбе, рассказали, что в начале занятий, конечно, было трудно.  Но встреча единомышленников, дала дружескую поддержку, придающую силу. Участие в данном проекте не только помогло найти занятие по душе и завести новые знакомства, но в первую очередь наполнить смыслом ежедневный досуг.