«Вам мудрость подарила годы»

        7 октября 2022г «ОБУСО КЦСОН Суджанского района» провели мероприятие «Вам мудрость подарила годы», посвященное Дню пожилых людей, которое проходило в тесном контакте с домом культуры  с. Киреевка. 

   На международном уровне День пожилых людей отмечается с 1991г.    Цель проведения Дня пожилых людей - привлечение внимания общественности к проблемам демографического старения общества в целом, а также к возможности улучшения, качества жизни людей преклонного возраста.

   Дата праздника 1 октября - выбрана не случайно, бытует мнение, что старость - это золотое время, «осень» как известно, тоже называется золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.

   В 2022 году мир празднует 31-ый День пожилого человека по счету. Этот день посвящен достойным, мудрым, уважаемым. Это праздник наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник напоминает не только обществу, но и родным о том, что рядом живут люди, требующие заботы и внимания.

   На мероприятии была презентована выставка книг « Для души», «Для дома», «Для семьи». На выставке представлены книги посвященные здоровью и долголетию, проблеме преодоления возрастных кризисов и налаживания диалога между поколениями, литература о правильном питании с рецептами полезных блюд, об уходе за кожей и волосами, традиционных способах оздоровления. А также издания для садоводов и дачников, руководства по рукоделию и другим занятиям для души. Художественная литература.

   Была предоставлена выставка рукоделия обслуживаемой Соколовой Надежды Акимовны.

   Специалисты социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов №7  и директор дома культуры поздравили пожилых людей с праздником, прочли стихи, спели песни.

   Школьники для пожилых людей  исполнили танец и прочли стихи.

   В течение всего праздника пожилые люди слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, долголетия и хорошего настроения. Пенсионеры делились своими воспоминаниями, исполняли песни, участвовали в викторине. Праздничная атмосфера ни кого не оставила равнодушным. Все закончилось праздничным чаепитием.