Встреча членов клуба «Интересные встречи» на тему: «Вязание, золотые руки наших умелиц»

Информация о проведении мероприятия в рамках реализации проекта «Курское долголетие».  Встреча членов клуба «Интересные встречи» на тему: «Вязание, золотые руки наших умелиц»

В ОБУСО «КЦСОН Суджанского района» функционирует клуб «Интересные встречи». В рамках данного клуба пожилые граждане делятся своим опытом друг с другом и с социальными работниками. У пожилых женщин часто бывают увлекательные и полезные хобби. Многие из них увлекаются различными видами рукоделия, например, вязанием. Такое хобби позволяет им изготавливать предметы одежды для себя, своих домочадцев, игрушки для внуков, украшения интерьера. Вязание также развивает мелкую моторику, тем самым укрепляет когнитивные способности и возможности у пожилых людей, позволяет сохранить ясный ум до глубокой старости.

Жительнице с. Воробжа, Полуниной Светлане Алексеевне, заболевание суставов ног не позволяет активно двигаться, но золотые руки творят чудеса. Светлана Алексеевна вяжет предметы одежды, напольные коврики, детские игрушки. Своими работами одаривает не только родных и близких, но и соседей.

Светлана Алексеевна решила поделиться секретами своего мастерства с молодым поколением: Богдановой Юлией Николаевной, Бочаровой Мариной Владимировной и Воробьевой Натальей Васильевной. 28 июня 2022 в ходе дружеской беседы показала процесс работы, особенности вязания разных изделий. Такие встречи позволяют не только передать традиции рукоделия молодому поколению, но и позитивно влияет на психологический климат во взаимоотношениях между ними.