Встреча членов клуба «Серебряный возраст» на тему: «Иконы в алмазной мозаике»

Информация о проведении мероприятия в рамках реализации проекта «Курское долголетие» Клуб «Серебряный возраст» на тему «Иконы в алмазной мозаике».

 

                     Алмазная мозаика — это относительно новый вид декоративного творчества, заключающийся в выкладывании акриловых или стеклянных страз на специальный холст с рисунком. Крохотные детали имеют разную форму, конфигурацию граней. Чем она сложнее, а стразы мельче — тем интереснее получается рисунок. В ходе работы по выкладке алмазной мозаики тренируется память, мелкая моторика рук, мышление, помогает развивать многие навыки и поддерживать уже имеющиеся. Занятие техникой по выкладке алмазной мозаики оказывает положительные эмоции на эмоциональную и интеллектуальную сферы и расширяет творческий потенциал человека.

               Активным участником по выкладке картин — икон из алмазной мозаики является Туркова Татьяна Ивановна, жительница с. Плехово Суджанского района. Татьяна Ивановна уже несколько лет занимается этим кропотливым занятием. У нее уже имеется целая коллекция картин — икон из алмазной мозаики. Так же она радует замечательными картинами своих родных, друзей и знакомых, которые приносит им в дар. Помимо этого Татьяна Ивановна мастер по изготовлению вышивок, они тоже пользуются успехом у ее посетителей, которые приходят к ней за приобретением навыков в вышивании и выкладке картин.  

          Татьяна Ивановна Туркова систематически проводит занятия с гражданами старшего возраста по выкладке картин-икон и вышиванию, а также привлекает к этому творческому занятию людей более молодого поколения.