Мастер-класс к Международному дню вязания крючком

12 сентября отмечается «творческий» праздник – Международный день вязания крючком. Эта техника вязания, считается более простой, нежели вязание на спицах, поэтому она получило большое распространение и популярность.

Документально подтверждается, что такая техника вязания появилась и получила распространение только в начале 19 века. Вязанием увлекались как представители зажиточных слоёв общества, так и бедняки.

Для любителей вязания, как начинающих, так и опытных, день 12 сентября стал датой, когда можно, участвуя в приуроченных к этому празднику мероприятиях, продемонстрировать своё умение и результаты творчества.

В этот день, 12.09.2023г. в ОБУСО «КЦСОН Суджанского района» состоялась выставка работ и мастер-класс от специалиста вязания крючком. Мастерица показала свои изделия, с удовольствием объяснила простейшие элементы вязания и поделились хитростями мастерства.

Кроме того, что вязание крючком позволяет создавать красивые, уникальные разнообразные предметы (сумки, юбки, платья, пояса и накидки, салфетки, кофточки и даже пальто), это увлечение благотворно сказывается и на эмоциональном состоянии человека, так как позволяет отвлечься от повседневных проблем, расслабиться и снять стресс.